MENU

Подснежники.ru

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Подснежники » Великая сила искусства » Raphael » Mi Raphael (Raphael Martos (Испания))
Mi Raphael
PodsnegnikДата: Четверг, 25.12.2014, 16:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Тема создана 04.12.2012 (перенесена)

Наверное, в его голос и исполнение я влюбилась еще до своего рождения...
Да, он такой. Он смотрит только на тебя, он поет только для тебя. Он поет только о любви.

Рафаэль



Слушать песни в исп. Рафаэля - на странице "Верни мне музыку"
Фильмы "Сорванец" и "На закате солнца" - на странице "Кинозала"

Высказывания Рафаэля (пополняются и будут пополняться)
Прикрепления: 8391605.jpg (168.3 Kb)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:44 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
26.08.14
Рафаэль, наверное, один из самых удивительных людей в музыкальном мире!
Он настолько уверен в себе, что может, как пишет он о себе сам, "выкидывать фортеля" такие, какие не позволяют себе другие известные всему миру артисты его возраста.
Сейчас Интернет гудит, обсуждая выступление Рафаэля на молодежном фестивале Сонорама в в Аранда де Дуэро.
Этот фестиваль "инди" (независимых) проходит каждый год, на него съезжается молодежь - как зрители, так и артисты. Всех удивила заявка на этот фестиваль 71-летнего артиста. Но нужно знать Рафаэля - если он что-то задумал, никто его не переубедит.
Что же тут может быть удивительного? Рафаэль - человек без возраста, он выходит на сцену юным, 23-хлетним человеком. Он поет о любви - а кого эта тема интересует больше, чем молодежь?
В результате произошло то, что произошло. В этом году на фестивале побывало 45 000 человек. Большинство из них впервые открыли для себя Рафаэля. Ему аплодировали, ему подпевали, его опять провожали стоя.
- Он очень пришелся нам по душе, он настоящий "indie"!
- Он такой же, как мы!
- Надо было его давно сюда пригласить!
- Рафаэль и Los Planetas - это самое лучшее на Sonorama! Лучшее!
- Его участие в фестивале indie запомнится на всю жизнь.
- Он в самом деле один из indie!

И это лишь несколько отзывов. Молодежь его приняла!

Рафаэль, конечно же, вышел на сцену не просто один на один с молодежной аудиторией. Он включил в свою программу выступление молодых и уже известных певцов, и пел вместе с ними. Зрителями это было более чем оценено по достоинству.





Рафаэль опять доказал, что у настоящего искусства нет возрастных ограничений и "любви все возрасты покорны".
Любое выступление Рафаэля - это любовь. Любовь к профессии, Любовь к зрителям. Человек - если он человек - не может жить без любви. Неважно, сколько ему лет.
"Я люблю, и значит - я живу!"


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:44 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
26.08.14
Это запись с недавнего концерта в Камбрисе. У Рафаэля новая программа - новый спектакль - "De amor y disamor" (O любви и нелюбви).

"Se me va" - "Она уходит от меня"
перевод:




Как это красиво! Так прощаться с любовью может только Рафаэль.
Это больно, но этого не изменить, и он отпускает ее, как птицу. И как птица, она улетает от него, свободная...


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:47 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Как я люблю тебя!"




Опять перекличка времен! У него это гениально получается!


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:57 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
24.09.14
Искала мультфильм, который озвучивал Рафаэль.
Оказывается, это "В гости к Робинсонам".
wink



Мультфильм продублирован на нескольких языках. Но финальная песня - "Воспоминания" - была переведена, пожалуй, только в испанском варианте. Рафаэль спел ее - с нежностью. Вообще, испанский дубляж получился по-семейному добрый и светлый.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:01 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Очень интересное интервью.
Могу подписаться под каждым словом, что он говорит - настолько я с ним согласна.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:06 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн


Гастроли Рафаэля в СССР в 1974 году. Ленинградским концертом 16-го ноября завершал Рафаэль этот визит к нам. И последней песней концерта он сделал, против обыкновения, эту - "Моя любовь" - "AMOR MIO"

Рафаэль был так растроган горячим приемом зрителей, что из-за подступивших к горлу слез не мог начать петь... Поэтому и песня получилась такая... навзрыд...


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:17 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
03.12.14
Испания: Мадрид награждает Рафаэля

Фернандо Мендес де Пас


2 декабря 2014г. состоялось вручение Рафаэлю Международной Медали Искусств Сообщества Мадрида.

Он является кумиром для многих, его имя олицетворяет музыку. Недавно Рафаэлю была присуждена Медаль Искусств Сообщества Мадрида.
Новости об участниках событий недавнего прошлого и народных избранниках настоящего времени разворачивают свою бесконечную ленту, когда начинается сезон Евровидения, и для классики места уже не остается. Но есть артисты, которые не могут остаться незамеченными, к их числу принадлежит Рафаэль, певец, кто дважды представлял Испанию на Конкурсе Евровидения, и кто в наши дни является воплощением целой эпохи в испанской музыке. Он достиг такой головокружительной славы, которая среди испанских и других артистов мало кому покорялась. Всю свою жизнь он посвятил музыке. Он никогда не останавливался, похоже, не собирается этого делать и в ближайшем будущем.
Такая преданность своему искусству и такая отдача были достойно вознаграждены Международной Медалью Искусств от Сообщества Мадрида, об этом пишет larazon.es. Говоря о причинах принятия такого решения, представитель регионального правительства особо подчеркнул, что Рафаэль является одним из самых международных испанских певцов и единственным среди них обладателем уранового диска.
Список лауреатов Медали Искусств включает в себя такие имена, как Монтсеррат Кабалье и Пласидо Доминго или кинорежиссеров Карлоса Сауры и Луиса Гарсия Берланга.
Певец Рафаэль родился в Хаэне и в раннем детстве переехал в Мадрид, где проработал бóльшую часть жизни, и где сейчас удостоился награды за свой грандиозный успех.
В прошедшем октябре он представил свой новый альбом «De amor y desamor», сборник части своих наилучших песен, записанных с обновленным звуком для молодежной аудитории, но не забывая при этом и своих постоянных поклонников.
Рафаэль также занят сейчас и своим проходящим туром «De amor y desamor», который завершится в апреле 2015 года. После чего мы, зная его, можем ожидать, что артист затеет что-нибудь еще.

Источник



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:21 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Вторник, 30.12.2014, 17:27 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Концерт на ежегодном Фестивале Винья Дель Мар



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Среда, 04.03.2015, 14:10 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Вторник, 31.03.2015, 01:19 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
30.03.2015
Каталонское издание “El Periódico” о концертах Рафаэля в театре Лисео


ГРАНДИОЗНЫЙ ВЕЧЕР

Луис Трокель. Барселона.

Присутствовать на концерте Рафаэля – это всегда сенсация, момент большого потрясения, но ты испытываешь его ещё сильнее, если идёшь на концерт с кем-то, кто раньше никогда не видел Рафаэля на сцене. Ты становишься очевидцем того, как удивление, изумление охватывают человека, увидевшего этого артиста впервые. И особенно во время такого концерта, как в эту субботу, когда Рафаэль был “в ударе”, и Лисео был заполнен до отказа. Точно такое же было и вчера, в воскресенье, во время второго из двух концертов, организованных банком El Banc Sabadell в рамках 16-го Фестиваля Mil·lenni.

2 часа 45 минут ты пребываешь в другом измерении. От края до края…, что-то сравнимое с безумием. Весь концерт проходит, как нескончаемый бис, с самого начала, с момента, когда публика, уже по традиции, встаёт, чтобы аплодировать стоя, лишь завидев его на сцене. “Mi gran noche” была одной из первых, и она стала пророческой. Его голос, его возможности артиста, позволили ему спеть весь свой репертуар “с силой всех морей” и силой ”порыва ветра”, - говоря буквально, Рафаэль “снёс всё”.

Cо всех пяти лож театра потоки криков ”браво”, как гирлянды, летели в зал, песня за песней. Их было 36, не меньше, а те, что относятся к 60-ым годам, прозвучали почти все, как обычно, хотя и немного в укороченном виде (но от этого они не стали менее мощными). Классические, непререкаемые и другие, очень удачно включенные в репертуар: Enamorado de la vida, Qué tal te va sin mí, Amor mío...

Концерт Рафаэля - шоковая терапия для любого новичка, который, кажется, видит перед собой что-то нереальное. Это происходит всякий раз, когда Рафаэль поёт, например, “En carne viva”, будто оказываясь в плену какой-то вспышки безумия, когда он демонстрирует свой легендарный способ сбрасывать с себя пиджак, когда танцует так, словно находится на молодёжной вечеринке. Также, когда, вживаясь в песню, он предстаёт перед публикой с неподвижным взглядом и сокрушенным видом, и когда смакует удовольствие от получаемых оваций, и когда садится пред воображаемым зеркалом, а потом превращает его в осколки, когда из песни “Por una tontería” делает настоящий спектакль. То есть, когда он, выражаясь буквально, ошеломляет или когда рушит все самые привычные всем нам стереотипы.

http://www.elperiodico.com/es/noticias/oci...a-noche-4061495

Перевод Е.Абрамовой


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 25.04.2015, 21:29 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"De Amor&Desamor" (радиозапись) 24.04.2015





Можно нажать на картинку, а можно сюда - послушать.
Прикрепления: 9294198.png (251.9 Kb)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Вторник, 02.06.2015, 15:22 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
На волнах перуанского RADIO JOYA при содействии виртуального радиожурнала “Raphael en tu corazón”  транслируются передачи, которые ведет Рафаэль. В них он представляет песни, рассказывает о них, об исполнителях, с которыми работал, о себе. Их несколько. Каждая передача длится 40 минут.

1-й и 2-й выпуски программы Raphael nos espera на RADIO JOYA.

К первым 3-м выпускам пока нет перевода, перевод есть к трем последним) но ведь всегда интересно послушать голос Рафаэля, тот, которым он не поет, а разговаривает, теплый и мягкий, очень доброжелательный (а мне особенно приятно услышать его снова). К тому же, песни здесь звучат прекрасные, о любви, которая понятна на всех языках и в любой стране.

(Чтобы послушать - жмите на картинки)

1-й выпуск:


2-й выпуск:


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:44 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
3-й выпуск программы Raphael nos espera на RADIO JOYA.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Среда, 10.06.2015, 17:09 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
4-ый выпуск  Raphael nos espera, который прозвучал в воскресенье, 31 мая 2015 года.
Чтобы послушать, жми на картинку -



Голос диктора. На этой неделе с вами  Р а ф а э л ь!

Рафаэль. И мы снова с вами на волнах RADIO JOYA... День за днём мы встречаемся на этом чудесном концерте, и давайте послушаем песню с диска “50 лет спустя”, исполненную мною вместе с певицей, которую я очень люблю - мы все её любим - Rosio Durcal, а для друзей она Мариетта.

“Como han pasado los años”.

Рафаэль. Иметь живой контакт, хорошую связь с публикой - это, я думаю, одно из самых больших моих достижений. Контакт, который существует между публикой и мной - бесспорный, также, как и контакт с моими товарищами по творчеству. Вот один из моих товарищей, с которым я поддерживаю очень хорошие отношения, они всегда были хорошими, с тех пор, как я познакомился с ним, это когда он был ещё маленьким, ребёнком. Теперь он вырос, я имею в виду, прежде всего, его рост, он вырос и как артист тоже: Miguel Bosé.

“Morir de amor”.

Рафаэль: Добиться того, чтобы стать знаменитой личностью - это непросто, это трудно. Сохранить этот статус – оооочень трудно, и поддерживать его в течение 50 лет – даже и говорить не буду. Это то, чего удалось добиться нам – держаться на плаву в течение 50 лет и, конечно, при этом постоянно совершенствоваться, чтобы не остаться позади всех. Песня из моего первого фильма.

“Estuve enamorado”.

Голос диктора. Вы слушаете Рафаэля на RADIO JOYA, на волнах 93,7

Рафаэль. Как я говорил уже много раз, музыка всегда занимала большую часть моей жизни. Моя жизнь – это музыка, и я живу ради музыки. Но она содержит в себе ещё и что-то другое, особенно эта песня: Виолета Парра. “Gracias a la vida”.

Рафаэль. Не знаю, в курсе ли вы, когда возникли буквы “ph” в моём имени. Если вы этого не знаете, я вам расскажу. Когда в 14 лет я впервые попробовал записать себя, это было на студии звукозаписи PHILIPS, я был совсем необразованный и спросил, почему название фирмы произносится Филипс, если написано Пилипс. Мне сказали: “Какой ты невежа, “ph” - это “f”. Эта буква не во всех языках произносится как звук “Ф”, в английском, например, она немая. То есть, если ты поставишь “ph”, то твоё имя будет читаться на всех языках. Единственное, у тебя на Родине, в твоей Андалузии, его будут читать как Рапаэль”. Но никто никогда меня не называл так. Я стал использовать “ph”, и на всех языках мира меня зовут Рафаэлем. Одна из лучших песен моего репертуара: “Provocación”.

Рафаэль. Моя родина, Испания, для меня – это всё. Я – испанец до мозга, но ещё я гражданин мира, а ещё больше - андалузец и большой поклонник Андалусии. Я очень южный человек, очень люблю юг любой страны. На юге живут по-особому. В общем, я испанец, андалузец и гражданин мира. Песня из фильма EL GOLFO, “Me gusta pensar en tí”.

Рафаэль. Я имел удовольствие однажды сотрудничать с киностудией Disney. Вместе с моей женой мы озвучивали роли одного мультфильма, детского. Всё, что касается детей, нас привлекает обоих. Очень важная для меня перуанская песня. “Que nadie sepa mi sufrir”.

Рафаэль. Я всегда говорил, что лучшим моим концертом явилось рождение моих троих детей. А сейчас этот концерт продолжают дети моих детей, и это всё остаётся у меня дома. Мексиканская песня “Amor, ya no me queiras tanto”.

Рафаэль. Детство? Что мне больше всего запомнилось из моего детства? То, что я был довольно пухленьким, любил играть, был общительным. Моё детство было счастливым, спокойным. Меня совершенно не волновало то, что имели другие. Я довольствовался тем, что было у меня. Я много играл, но это были обычные детские игры, простые, никакой такой техники, которая имеется сейчас. Банальные детские игры. Я вспоминаю о своём детстве с большой нежностью. Давайте перейдём от детства к взрослой жизни, потому что я хочу предложить вам взрослую мексиканскую песню, очень важную для меня. Она называется “Paloma negra”.

Голос диктора. Мы продолжаем слушать Рафаэля. Концерт на RADIO JOYA, на волне 93,7

Звучит “Como yo te amo”.

Рафаэль. Сегодня мы должны проститься, но прежде я хочу напомнить вам о том, что завтра мы снова встретимся на RADIO JOYA, в то же самое время. А сейчас я прощаюсь с вами песней “Al ponerse el sol”.

Перевод передачи Е.Абрамовой
http://my-raphael.com


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 04.07.2015, 19:39 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
5-ый выпуск Raphael nos espera, который прозвучал в воскресенье, 7 июня 2015 года.



Рафаэль: Вы слышали о том, что приближаются выходные? Да, сегодня пятница. Значит, завтра и послезавтра можно будет отдохнуть и послушать концерт Radio Joya. С вами говорит Рафаэль, я предлагаю вам послушать потрясающую песню - “Aleluya del silencio”.

ЗВУЧИТ “ALELUYA DEL SILENCIO”.

Благодаря моему темпераменту и андалузскому происхождению - я хочу, чтобы вы это увидели, - между югом Испании и Мексикой есть много общего, и я уже говорил об этом раньше. Только будучи андалузцем можно петь “Huapango torero” так, по-особому, очень по-своему, в моей манере. Песня, если вы помните, имела огромный успех.

ЗВУЧИТ МЕКСИКАНСКАЯ ПЕСНЯ “HUAPANGO TORERO”.

Очень важная песня моего репертуара, где бы я её ни пел, самая важная, вызывающая самую большую реакцию - “Que sabe nadie”. Незабываемая песня Мануэля Алехандро, она записана также на диске “En carne viva”, вышедшем в 1982г., но в данном случае она звучит в аранжировке Хакобо Калльдерона.

ЗВУЧИТ “QUE SABE NADIE”.

И ещё одна, очень важная песня в моей карьере - “Cuando tú no estás”.

ЗВУЧИТ “CUANDO TÚ NO ESTÁS”.

Голос диктора: Только на Radio Joya, на волнах 93,7, концерт Рафаэля.

ЗВУЧИТ “COSTUMBRES”.

Рафаэль: Моя любовь к Мексике не возникает только тогда, когда я еду туда. Я люблю эту страну, поэтому исполняю мексиканские произведения. Когда есть хоть какая-то возможность записать их, я это делаю, и это всегда так, всегда. Ещё в самом начале моей карьеры, ещё до того, как я побывал в Мексике, я записал песню, которая стала талисманом для меня. Помните? “La Llorona”.

ЗВУЧИТ “LA LLORONA”.

Голос диктора: Концерт Рафаэля только на Radio Joya, на волнах 93,7.

Рафаэль: “50 años después” - “50 лет спустя”, думаю, что это исторический диск, который мы будем слушать на протяжении многих лет. Здесь мне посчастливилось работать практически со всеми выдающимися исполнителями: это Серрат, Алехандро Санс, Сабина. Говоря о Сабине, это он написал песню, которая дала название диску. Она великолепная и называется “50 лет спустя”. Но сейчас мы послушаем других моих товарищей – Анну Белен и Виктора Мануэля, вы их хорошо знаете. Послушаем песню тоже очень значимую, её автором является Виктор Мануэль, здесь мы её исполняем втроём - “Quiero abrzarte tanto”.

ЗВУЧИТ “QUIERO ABRZARTE TANTO”.

Без всякого сомнения, испаноговорящая часть населения в Соединённых Штатах Америки, так же, как и во всех других странах, имеет хорошую связь с нами. Даже в Австралии есть испаноговорящие диаспоры. И мы очень тесно связаны со всеми ними, мои песни нас связывают. Сейчас прозвучит та, которая облетела мир много раз, и у которой такой замечательный ритм - “Acuarela del río ”.

ЗВУЧИТ “ACUARELA DEL RÍO ”.

Мир Лас Вегаса меня очень привлекал. Я написал об этом в двух своих книгах - в первой части моих воспоминаний, которая называется “Y mañana qué ”, а также в другой книге, которая вышла после моей трансплантации, и которая называется “Quiero vivir”. Эта книга тоже стала бестселлером, она посвящена всем людям, которые в тот момент испытывали подобную проблему. Я попытался указать им путь выхода из неё и рассказать о том, как смотрит на мир человек, которому удалось оставить эту проблему позади, и после всего этого все вечера нам кажутся прекрасными.

ЗВУЧИТ “MI GRAN NOCHE ”.

Нам нужно прощаться, но прежде, чем это сделать, давайте послушаем одну из ваших любимых песен, которую вы так часто просите, и которую я так часто пою на сцене - “Corazón, corazón”.

ЗВУЧИТ “CORAZÓN, CORAZÓN”.

Перевод передачи Елены Абрамовой
http://my-raphael.com/


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Пятница, 24.07.2015, 18:10 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Запись спектакля Рафаэля "De Amor y Desamor" (О Любви и Нелюбви), май 2015г.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Среда, 09.09.2015, 03:14 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Raphael Sinphonico. Запись испанского ТВ.
http://my-raphael.com/news



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Среда, 16.09.2015, 16:41 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Рецензия на концерт


Воскресенье, 13 сентября, 2015. Рубен Диас

РАФАЭЛЬ ПОКОРЯЕТ ПУБЛИКУ АЛЬКАЛЫ, ПРИШЕДШУЮ НАСЛАДИТЬСЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ВЕЧЕРОМ

Теноры в сторону. Последний раз приблизительно такое же число зрителей Епископский Сад (площадь Дворца Архиепикопа, где состоялся концерт Рафаэля) собрал больше 10 лет назад, когда здесь выступали Хосе Каррерас и Боб Дилан. Наивысшие слова похвалы и лучшая публика, которая знала, куда шла и за что платила. Знала, чего стоит услышать живьём “Like a Rolling stone” или арию из оперы “Богема”. 

К этому дуэту вчера вечером присоединился и Рафаэль, чей концерт прошёл при присутствии многочисленной публики, очень преданной ему – артисту, певцу, человеку, который обладает качеством, так редко встречающемся в наше время: подлинностью. Совсем не обязательно любить его, чтобы аплодировать благородству его таланта, уникального и всегда меняющегося, и каждый раз разгорающегося, как пламя, когда артист на сцене. 

Он понравился и даже очень и, несмотря на отсутствие официальных данных от организаторов о проданных билетах, он оказался победителем при неоценимой поддержке Оркестра Города Алькала, которым управляет Висенте Ариньо. Поддержке необходимой, чтобы всё совпало в этом “симфоническом круговороте” - и ведь всё совпало, если при помощи духовых, струнных, ударных и электронных “Mi gran noche” или “Escándalo” звучат очень хорошо.


На фото: Рафаэль с музыкантами оркестра, которым управляет Висенте Ариньо

Тридцать песен, скрупулёзно отобранных Рафаэлем Мартосом - таково подлинное имя уроженца Линареса, необыкновенно много значащего для многочисленных его поклонников от России до Аргентины, - постановка действия, его длительность и даже расточительство физических сил главного героя, роднят его в какой-то степени с Брюсом Стингстином (Bruce Springsteen) в эффектности, самоотдаче, преданности делу и выносливости во время исполнения песен.

То, что вызывает в нём благодарность его публики в момент, когда всё кажется, как не наяву, и воспринимается в этом ЧУДЕ (El Divo), самом человечном из всех испанских артистов – это некий штрих правды, который всегда компенсирует почти всё. Единодушное одобрение, продемонстрированное жителями Алькалы, Рафаэль видел и раньше, на других площадях, и увидит ещё в 21-ом городе, которые он посетит в рамках своего турне, оно само по себе означает, насколько грандиозен Рафаэль–артист: в каждом из городов он исполняет свой репертуар в симфоническом формате с разными оркестрами. Это всё равно, что Бенитес (Benítez) или Эль Чоло (El Cholo) должны были бы в каждом матче менять нападающих. 

Рафаэль кроме всего прочего оставил после себя образ родного человека, образ далекий от обобщённого, близкий и нежный. И, возможно, сам того не осознавая, своим выступлением он послал нам что-то такое, что оставляет след: когда в г. Алькала что-то делается хорошо, находятся желающие видеть это, наслаждаться этим и платить за это. И даже вставать в длинную очередь, как это было в этот раз, но не для того, чтобы сесть в поезд и уехать очень далеко, а для того, чтобы остаться и получить удовольствие от хорошо проведённого вечера.

Сотрудники фирмы Emotional Events этим летом открыли для себя новую дорогу, взяв на себя риск организовывать концерты у древних стен, и вчера продолжение организации тура принял на себя другой прокатчик из Малаги. Хорошо бы, чтобы эта эстафета не прерывалась, потому что это единственное, что позволяет мечтать о новых ярких событиях.

http://diariodealcala.es/actualidad/cultur...e-su-gran-noche
Перевод Елены Абрамовой


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:17 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Запись одного из концертов Рафаэля, радио "Raphaelentucoracon".
Немного глуховато, но начинаешь слушать, оторваться не можешь, а в каких-то моментах хочется еще и видеть.



Julia Boreeva
 
Форум Подснежники » Великая сила искусства » Raphael » Mi Raphael (Raphael Martos (Испания))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: