MENU

Подснежники.ru

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Подснежники » Великая сила искусства » Обсуждаем фильмы » Держи ритм (Фильм Л. Фридлендер)
Держи ритм
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 00:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Держи ритм
США, 2006г.



режиссер - Лиз Фридлендер
сценарий - Дайян Хьюстон
оператор - Алекс Непомнящий
композитор - Касим Дин, Аарон Зигман

В главных ролях:
Антонио Бандерас
Роб Браун
Йайа ДаКоста
Элфри Вудард
Джон Ортиз
Лаура Бенанти
Джонатан Мэйлен
Джесика Николь
Шоуэнд МакКензи
Данте Баско


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 00:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Чем меня заинтересовал этот фильм? Он, наверное, не самый лучший в ряду фильмов о танцах. Но он не только о танцах.
Как говорит главный герой, Пьер Дюлейн, которого играет Антонио Бандерас: "Я учу танцам. Но заодно - нехитрым правилам уважения, сотрудничества и достоинства".
Вопрос: нужны ли детям занятия танцами, когда у них плохие оценки по основным предметам в школе, проблемы в семье, когда нет денег и это вынуждает их работать, когда будущее не сулит ничего, кроме того, что имеешь в настоящем?
Да речь идет не только о детях-подростках. В подобных условиях существуют многие, многие и многие.
Могут помочь танцы? Пьер Дюлейн утверждает - могут. То, чему можно научиться в танцах - применимо в жизни. Вот, что интересно в этом фильме. Это понимаешь, когда еще и еще раз его пересматриваешь.
Пьер Дюлейн - личность реальная. История, рассказанная в фильме, основана на реальных фактах. Сам Дюлейн участвовал в создании этого фильма, проводил занятия с молодыми актерами и сыграл м-а-аленькую роль, одного из судей танцевального конкурса.
Многие говорят, что Антонио Бандерас в этой роли совсем другой. Обычно горячо-эмоциональный, резкий, здесь он - спокойный, элегантный, чуть-чуть эроничный, деликатный, мягкий человек с изысканными манерами, хороший психолог... У такого педагога хочется учиться, и есть, чему.
Вот он в первый раз приходит в школу. Один из учеников, глядя на его элегантный костюм, смеется:
"Эй, дружище! Кто умер?"
Мужчина в костюме и в галстуке - это красиво. Почему об этом забывают?
Вот он каждой женщине открывает дверь, и ученик опять смеется: "Зачем ты это делаешь?".
"Это просто вежливость", - отвечает Дюлейн.
"Ну и что тебе это дает?"
"Как это что? Каждая из них мне улыбнулась".
"Да, но телефонами ты не разжился".
"Я не спрашивал телефон".
Это урок вежливости.
А вот урок уверенности в себе:
"Я такая неуклюжая! Мне кажется, я не создана для танцев".
"Ты хочешь танцевать?"
"Да".
"Значит, ты создана для танцев".
И таких вот уроков, абсолютно ненавязчивых, в фильме много. За них я и люблю этот фильм. Потому что они мне нужны. И каждый раз при просмотре я нахожу что-то новое, нужное.
В основе танцев лежат законы жизни и поведения. Танец - это жизнь.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 00:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 00:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 01:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн


Julia Boreeva
 
бродягаДата: Четверг, 02.04.2015, 21:58 | Сообщение # 6
*
Группа: Крылья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Великолепный фильм!Во  взаимотношениях героев ощущение Рая,в пику фильму "Одержимость".Там сквозит ад.
 
Форум Подснежники » Великая сила искусства » Обсуждаем фильмы » Держи ритм (Фильм Л. Фридлендер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: