MENU

Подснежники.ru

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Подснежники » Великая сила искусства » Разговоры о кино » Сериал, который понравился (Сериалы)
Сериал, который понравился
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Сериал, который понравился

Как много сейчас показывают сериалов! Целый день по всем каналам идут сериалы - бразильские, аргентинские, турецкие, наши. Есть скучные, есть веселые, есть затянутые, есть короткие. Некоторые можно пересматривать не один раз, некоторые быстро забываются...


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
05.05.09
"Участок"



Сериал, в котором нет насилия и крови, а есть люди, судьбы.
И еще мне нравится разговор на мостике над рекой:

"- Почему вы решили стать милиционером?
- Хотел поставить эксперимент: можно ли служить в милиции и при этом оставаться честным человеком.
- Ну и как ваш эксперимент?
- Он ещё не закончен..."
Прикрепления: 8969470.jpg (51.2 Kb)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Юлия пишет:

Мне "Теория лжи" очень нравится.
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
бродяга пишет:

Мне понравился недавно прошедший по"Культуре" сериал"Очарование зла",поставленный Козаковым о русской белоэмиграции и о агентах НКВД среди них.Очень интеллегентно.Вообще очень люблю Козакова как режессера.
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:11 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
бродяга, расскажите подробнее, чем понравились эти сериалы?
Что затронуло? что запомнилось?


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
бродяга пишет:

В сериале"Очарование зла" понравилась,как я уже говорил,внутренния интеллегентность и благородство.К тому же я увлекаюсь белым движением и мне было интересно увидеть этих людей на экране еще раз.Запомнилась прекрасно показанная трагедия Сергея Эфрона.
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
бродяга, а что ты можешь сказать о создателях фильма, актерах? Как они справились с задачей?

Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
бродяга пишет:

Я уже говорил,что фильм поставил Михаил Козаков,которого я считаю выдающимся режиссером.Хотя,чаще всего,режиссура актерам не удается.Но Казаков,так же как Ролан и Леонид Быковы,счастливое исключение.У фильма,конечно,есть недостатки,но искренность режиссуры и актерской игры перекрывают их.
 
PodsnegnikДата: Суббота, 03.01.2015, 20:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата бродяга ()
фильм поставил Михаил Козаков,которого я считаю выдающимся режиссером

Это своеобразный режиссер, на мой взгляд, слишком амбициозный. Мне у него не всё нравится. Правда, поставленных им сериалов еще не смотрела - надо будет посмотреть.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Четверг, 15.12.2016, 00:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Дар" - тема, конечно, тупая, мне не импонируют фильмы, связанные с какими-то фантастическими сверхспособностями. Но мне понравилось, как здесь показаны семейные отношения. В центре фильма - семья, в которой двое старших детей усыновленные. Но родители любят всех и за каждого переживают.
И чувство такта главной героини. Она знает, как себя вести, чтобы не обидеть чувства других людей. Редкость в наше время. Сегодня в фильмах наоборот - показывают, как проявлять агрессию, выходить из себя, обижать и обижаться, и что это нормально.
Довольно затянуто, можно было бы серий на 40 сократить.
А.Асташенок меня удивил. Не ожидала, что он так играть может.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Среда, 17.01.2018, 00:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Наш общий друг" (1998)
Я смотрела несколько экранизаций этого романа Ч.Диккенса. На мой вкус, эта лучшая.



https://hdserial.ru/item/4853-our-mutual-friend
Прикрепления: 3790488.jpg (126.8 Kb)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 20.01.2018, 05:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Недавно по ТВ показали 5-серийный "Лунный камень" 2016 г.
Хотя некоторые герои совсем другие, нежели я себе представляла (например, сыщик Кафф и мисс Рейчел), но сериал мне понравился. Интересный получился главный герой и красивые съемки на натуре.

https://lilo.cinephile-online.ru/111306-lunnyy-kamen-2016.html



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 06.01.2019, 02:43 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
У нас сейчас эпоха мини-сериалов, 4 серии - уже сериал. Иногда очень даже ничего попадаются.
"Письма из прошлого", ничего особенного. Дружба, пронесенная сквозь года, предательство, любовь-ненависть. Прямой, целеустремленный характер героини. И поставлены вопросы, о которых стоит подумать.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:23 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Подруга особого назначения"
Чем мне понравился этот сериал? Здесь друзья - как семья. Переживают друг за друга, помогают. И С. Чонишвили тут на своем месте.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Мой капитан"
Тут из названия все ясно. Когда за штурвалом настоящий мужик - что женщине еще нужно?
Это сериалом назвать как-то неловко, это хорошее кино, которое когда-то называли многосерийным художественным фильмом.

Помещаю только 1-ю серию, потому что по ней легко найти и остальные.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Пятница, 06.12.2019, 19:09 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Алый первоцвет" 1982 г. можно пересматривать много раз. Великолепная актерская игра Э. Эндрюса - эстетическое наслаждение для зрителя любого возраста.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 23.08.2020, 20:20 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Яблоневый сад".
Героиня поступает, как считается сейчас, несовременно: она не ищет замены любимому, который выбрал не её, а потому не ломает жизнь ни себе, ни другим.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 06.03.2021, 22:56 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Есть фильм с таким названием 1980-х гг. реж. С. Никоненко с юной М. Яковлевой в главной роли, а ее маму играла Л. Федосеева-Шукшина, красивый и добрый, о первой любви. Этот сериал тоже добрый, о семье, о душевной красоте, и о любви, без которой можно прожить, но если посчастливилось встретить, нельзя проходить мимо.
"Цыганское счастье"



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 27.03.2021, 01:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Реабилитация". П. Вишняков, он мне понравился в сериале про Мухтара, он был самым элегантным из всех исполнителей роли хозяина собаки. Но тут он другой, лысый, сутулится, и пиджак (недоработка художника по костюмам) на нем сидит совсем неэлегантно...
Любой человек может неожиданно получить травму, из-за которой придется увидеть жизнь совсем с другой ее стороны. Просить о помощи того, кому когда-то сделал больно. Решить, помочь ли тому, кто сделал твою жизнь другой, а сейчас почти такой же беспомощный, каким сделал тебя.



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 23.05.2021, 01:11 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
"Второй брак".
Мне понравилось признание: "Когда я понял, что люблю тебя, я испугался". - "Почему?" - "Наверное, потому что не был готов к этому".
Люди привыкли обходиться без любви, к одиночеству большинство не готовы. Получается, что и к любви не готовы. Здесь герой перешагнул через страх.



Julia Boreeva
 
Форум Подснежники » Великая сила искусства » Разговоры о кино » Сериал, который понравился (Сериалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: