MENU

Подснежники.ru

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Подснежники » Великая сила искусства » В.Высоцкий » Фильм о Высоцком ("Высоцкий. Спасибо, что живой")
Фильм о Высоцком
PodsnegnikДата: Пятница, 09.01.2015, 19:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
27.01.11
Фильм о Высоцком





Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Пятница, 09.01.2015, 22:41 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
9.01.15
Не так давно я опять вспомнила этот фильм.
Дело было так. biggrin
Одна моя знакомая меня спросила: "Юля, а ты смотрела фильм "Рафаэль"?"
А у меня перед глазами, как кошмар, встал "Высоцкий. Спасибо, что живой". И я - не преувеличиваю, поверьте, - подумала: "Опять какая-нибудь гадость?! На вкус обывателя..."
И тут же спрашиваю у нее: "А он (фильм) - нормальный?"
Что я имела в виду под словом "нормальный", трудно объяснить в двух словах. Прежде всего то, чтобы не обливать человека грязью, как сделали с Высоцким. Почему-то я решила, что по-другому теперь об известных личностях кино не снимают.
Она мне: "Нормальный, нормальный!"
Но я ей не поверила - как завеса встал "Высоцкий. Спасибо, что живой". Никогда и ни о ком больше не хочу смотреть подобное кино.
Когда-то людей секли на площадях. Страшное зрелище. Тех, кто видел его, потом преследовали кошмары. Вот, нечто подобное происходит и со мной. Я стала свидетелем того, как прилюдно высекли Высоцкого, и теперь вздрагиваю от мысли, что подобное еще повторится.
Однако, моя знакомая все-таки уговорила меня, и я нашла в себе силы посмотреть "Рафаэля". Я смотрела и восхищалась - даже не фильмом, не игрой актеров, не сценарием (фильм биографический), - а тем, с какой любовью и гордостью он сделан! Это фильм о личности, которая является достоянием страны, предметом ее гордости!
Ну, какая же несправедливость! Разве Высоцкий - не достояние страны? Разве мы не можем (должны) им также гордиться?
Помимо своей воли я сравнивала эти фильмы. И мне стало горько, как говорил герой известного фильма: "За державу обидно". Обидно.


Julia Boreeva
 
Форум Подснежники » Великая сила искусства » В.Высоцкий » Фильм о Высоцком ("Высоцкий. Спасибо, что живой")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: