MENU

Подснежники.ru

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Подснежники » Беседка » Духовные ценности » Мудрость Бога
Мудрость Бога
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 20:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела» 2-е письмо Тимофею, глава 3, стихи 16, 17.

Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь израильтянам: „Меня послал к вам тот, кого зовут ‚Я стану‘“». Бог также сказал Моисею: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения». Исход, глава 3, стих 15.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:41 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Дамабезсобачки пишет:

Юля! Я о том, чтобы сравнивать книгу Библию и "книгу"-реальность, то есть жизнь (бытие) людей.
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Дамабезсобачки ()
Я о том, чтобы сравнивать книгу Библию и "книгу"-реальность, то есть жизнь (бытие) людей.
Да, неплохо бы.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. (1 Коринфянам, 1:1,2)

Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:45 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Любовь долготерпелива и добра.
Любовь не ревнива,
не хвастлива,
она не превозносится,
не ведёт себя неприлично,
не ищет своего,
не раздражается,
не ведёт счёт обидам,
не радуется неправедности, а радуется истине,
всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.
(1 Коринфянам, 13:4-8)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:46 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Против всего этого нет закона. Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями.
Если мы живём духом, то давайте соответственно и поступать по духу. Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать. (Галатам, 5:19-26)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:49 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Дамабезсобачки пишет:

Цитата Podsnegniki ()
не будем подстрекать друг друга к соперничеству

А как же быть с Фестивалями творчества?
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:50 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Дамабезсобачки ()
А как же быть с Фестивалями творчества?

Если Фестивали устраивать ради соперничества, тогда это соревнования, а не Фестивали. Фестиваль должен быть для творческого роста прежде всего.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:51 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями (1 Тимофею,6:6-10).


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:52 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него (Эфесянам, 5:22-25).

Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:53 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа (Эфесянам, 6:28-33).

Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам. (1 Петра, 3:7)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:54 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова (Эфесянам, 6:1-4).

Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:55 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше.
Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. Но, по моему мнению, она счастливее, если остаётся как есть. А я думаю, что и у меня есть дух Бога. (1 Коринфянам, 7:36-39)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 23:58 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Дамабезсобачки пишет:

Цитата Podsnegniki ()
ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её

Юля! Если бы это было так, не было бы на свете случаев суицида.
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:01 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название. Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением. Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.
Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины».
Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. (Бытие, 2:18-24)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:05 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Дамабезсобачки ()
Цитата:
ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её

Юля! Если бы это было так, не было бы на свете случаев суицида.
Это точно.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:06 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Все начальники священников и народ проявляли вопиющую неверность, подражая всем мерзостям других народов.
Иегова, Бог их предков, снова и снова посылал к ним своих вестников, чтобы предостеречь их, потому что он жалел свой народ и своё жилище. Но они издевались над вестниками истинного Бога, с презрением относились к его словам и насмехались над его пророками, до тех пор пока ярость Иеговы не разгорелась против его народа, так что уже не было исцеления.
(2 Летопись, 36:14-16)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:07 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Пётр в ответ сказал ему: «Даже если все преткнутся из-за тебя, я никогда не преткнусь!» Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе: этой же ночью, прежде чем пропоёт петух, ты трижды отречёшься от меня». Пётр сказал ему: «Даже если мне придётся умереть с тобой, я ни за что не отрекусь от тебя». И все ученики говорили то же самое.
К Иисусу подошли, схватили его и взяли под стражу. Тогда все ученики оставили его и убежали.
А взявшие Иисуса под стражу отвели его к первосвященнику Каиа́фе, у которого собрались книжники и старейшины. Пётр же на некотором расстоянии следовал за ним до самого двора первосвященника и, войдя, сел с прислугой, чтобы увидеть, чем всё закончится.
Тем временем старшие священники и весь Синедрион искали ложного свидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, но не находили, хотя и приходило много лжесвидетелей.
Тем временем Пётр сидел снаружи во дворе. К нему подошла служанка и сказала: «Ты тоже был с Иисусом-галиле́янином!» Но он стал отрицать это перед всеми: «Я не знаю, о чём ты говоришь». Когда он вышел к домику при воротах, его заметила другая служанка и сказала тем, кто там стоял: «Этот человек был с Иисусом-назаретя́нином». Он снова стал клятвенно отрицать это: «Я не знаю этого человека!» Спустя некоторое время стоявшие там подошли и сказали Петру: «Ты точно один из них, ведь и говор выдаёт тебя». Тогда он стал проклинать себя и клясться: «Я не знаю этого человека!» И тотчас пропел петух. И Пётр вспомнил слова, сказанные Иисусом: «Прежде чем пропоёт петух, ты трижды отречёшься от меня». Он вышел и горько заплакал. (Матфея, 27:33-35, 50, 54, 57-75)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:08 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. (Иакова, 1:12-14)

Как написано: «„Жив я,— говорит Иегова.— Передо мной преклонится всякое колено, и всякий язык открыто признает Бога“». А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. (Римлянам, 14:11-12)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:09 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Иисус сказал: «Правители народов любят господствовать и казаться важными. Они стремятся занять высокое положение, чтобы им все подчинялись. Но мои последователи не должны так поступать». (Матфея 20:25, 26)

Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:10 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Однажды в субботу Иисус пришёл поесть в дом одного из начальников фарисеев, и те, кто были в доме, стали пристально наблюдать за ним.
Заметив, что приглашённые выбирали себе самые почётные места, он привёл им пример: «Когда кто-нибудь пригласит тебя на свадебный пир, не стремись возлечь на самое почётное место. Может быть, в это же время он пригласил кого-нибудь более знатного, чем ты, и тогда пригласивший тебя и его подойдёт и скажет тебе: „Уступи это место ему“. И ты со стыдом пойдёшь занимать самое низкое место. Но, когда тебя пригласят, пойди и возляг на самое низкое место, чтобы пригласивший тебя, подойдя, сказал тебе: „Друг, займи место выше“. Тогда тебе будет оказана честь перед всеми гостями, пришедшими с тобой. Ведь каждый, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Луки, 14:7-11).


Julia Boreeva
 
Форум Подснежники » Беседка » Духовные ценности » Мудрость Бога
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: