MENU

Подснежники.ru

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Подснежники » Беседка » Духовные ценности » Мудрость Бога
Мудрость Бога
PodsnegnikДата: Суббота, 24.01.2015, 20:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела» 2-е письмо Тимофею, глава 3, стихи 16, 17.

Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь израильтянам: „Меня послал к вам тот, кого зовут ‚Я стану‘“». Бог также сказал Моисею: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения». Исход, глава 3, стих 15.


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:11 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Почему ты в отчаянии, о моя душа,
И почему ты тревожишься во мне?
Ожидай Бога,
Потому что я ещё буду хвалить его как своё великое спасение.(Псалом, 43:5)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Пятница, 20.03.2015, 18:34 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. (Экклезиаст, 3:22)

Кроме того, всякому человеку, которому истинный Бог дал богатство и имущество, он дал и власть питаться от этого, брать свою долю и получать радость от своего труда. Это дар Бога. Такой человек редко будет вспоминать о скоротечности жизни, потому что истинный Бог наполняет его сердце радостью.(Экклезиаст, 5:19,20)



Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Четверг, 30.04.2015, 15:47 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Когда настал час, он возлёг за столом вместе со своими апостолами и сказал им: «Я очень хотел есть эту пасхальную еду вместе с вами перед теми страданиями, которые мне предстоит перенести, потому что говорю вам: я больше не буду есть её, пока в царстве Бога не исполнится всё, что относится к ней». Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. Говорю вам: я больше уже не буду пить вино, плод виноградной лозы, пока не придёт царство Бога».
Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас". (Луки, 22:14-19)

Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне».
Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». (1 Коринфянам, 11:23-25)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Воскресенье, 30.07.2017, 17:43 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства (Матфея, 6:24)

Не стремись тяжким трудом нажить богатство. Перестань надеяться на собственное понимание.  Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса. (Притчи, 23:4,5)


Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Вторник, 14.11.2017, 16:18 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твое сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других (Экклезиаст, 21,22).

Julia Boreeva
 
PodsnegnikДата: Среда, 06.01.2021, 19:35 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1412
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Не дружи с гневливым и со вспыльчивым не общайся,  чтобы не перенять его путей и не опутать сетью свою душу (Притчи 22:24,25).

Julia Boreeva
 
Форум Подснежники » Беседка » Духовные ценности » Мудрость Бога
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: